Когда же становится легче?

Автор: luna25 Создана: 07.09.2023 14:24 Сообщений: 15 Просмотров: 275

чт сен 07, 2023 14:24

Девочки, когда там уже легче станет? Беременность тяжелая была, 2 раза на сохранении лежала, тяжелые роды, трудно ГВ давалось, сейчас колики мучают и видимо зубы на подходе… Когда уже можно выдохнуть будет? Или может кто-то к психологу ходил например, как результаты?

Татьяна

чт сен 07, 2023 16:08

Я к психологу не ходила, но тоже было морально и физически тяжело. Ребёнок все время на руках, колики, плачет, не понимаю что делать, постоянно вызывала врача, нервничала, ничего не успевала по дому, с мужем ругалась, он не понимает... Вы держитесь, главное! А муж вам помогает или кто нибудь? 

Лена

чт сен 07, 2023 16:20

Я пару раз педиатра вызывала из-за колик. Сначала все непонятно и пугает. Потом привыкла, но легче от этого не стало

Miloslava

Miloslava

чт сен 07, 2023 16:59

Ответ на запись от чт сен 07, 2023 14:24

Девочки, когда там уже легче станет? Беременность тяжелая была, 2 раза на сохранении лежала, тяжелые роды, трудно ГВ давалось, сейчас колики мучают и видимо зубы на подходе… Когда уже можно выдохнуть будет? Или может кто-то к психологу ходил например, как результаты?

Такое ощущение, что легче станет, когда ребенку будет 18 лет, но это не точно. Нам тоже с коликами досталось. Ребенок постоянно на руках, я была постоянно уставшей и выжатой как лимон. Но благо мне муж помогал. Про психолога в тот момент не думала, хотелось только спать… 

Светлана Трубникова

чт сен 07, 2023 17:14

Ответ на запись от чт сен 07, 2023 14:24

Девочки, когда там уже легче станет? Беременность тяжелая была, 2 раза на сохранении лежала, тяжелые роды, трудно ГВ давалось, сейчас колики мучают и видимо зубы на подходе… Когда уже можно выдохнуть будет? Или может кто-то к психологу ходил например, как результаты?

По себе могу сказать, что не стоит ждать. Может и не станет легче. Хочется к психологу - попробуйте. Подключайте все инструменты, чтоб переключаться (массаж, просто в ванне полежать), старайтесь выкраивать себе время. Я тоже мучилась во время колик, ждала когда закончатся, но тут зубы, потом ходить стал, лазить. Залез на шведскую стенку в годик и упал. Слава богу все обошлось. В общем, выдохнуть не получится) Надо самим вытягивать себя.

Полина

чт сен 07, 2023 20:47

Ответ на запись Лена от чт сен 07, 2023 16:20

Я пару раз педиатра вызывала из-за колик. Сначала все непонятно и пугает. Потом привыкла, но легче от этого не стало

и что педиарт советовала? нам порекомендовала капли Максилак, нам понравились, эффективное средство, с ними колики меньше мучали



Miloslava

Miloslava

пт сен 08, 2023 10:12

Ответ на запись Светлана Трубникова от чт сен 07, 2023 17:14

Ответ на запись от чт сен 07, 2023 14:24

По себе могу сказать, что не стоит ждать. Может и не станет легче. Хочется к психологу - попробуйте. Подключайте все инструменты, чтоб переключаться (массаж, просто в ванне полежать)

Про массаж и полежать в ванной полностью согласна. Я еще не так давно купила свечи и теперь вечером их зажигаю. Набираю ванну с пеной, солью, включаю музыку, расставляю свечи. Это кайф! На массаж стараюсь ходить 1-2 раза в неделю, мне очень нравится. А так действительно не стоит ждать когда станет легче, надо заботиться о себе сейчас. У нас колики до 6 месяцев длились, ребенок постоянно плакал и не спал ночью. У меня ужасно болела поясница, хотелось только спать. До сих пор с ужасом вспоминаю тот период

Лена

пт сен 08, 2023 13:22

Ответ на запись Miloslava от пт сен 08, 2023 10:12

Ответ на запись Светлана Трубникова от чт сен 07, 2023 17:14

Ответ на запись от чт сен 07, 2023 14:24

По себе могу сказать, что не стоит ждать. Может и не станет легче. Хочется к психологу - попробуйте. Подключайте все инструменты, чтоб переключаться (массаж, просто в ванне полежать)

Про массаж и полежать в ванной полностью согласна. Я еще не так давно купила свечи и теперь вечером их зажигаю. Набираю ванну с пеной, солью, включаю музыку, расставляю свечи. Это кайф! На массаж стараюсь ходить 1-2 раза в неделю, мне очень нравится. А так действительно не стоит ждать когда станет легче, надо заботиться о себе сейчас. У нас колики до 6 месяцев длились, ребенок постоянно плакал и не спал ночью. У меня ужасно болела поясница, хотелось только спать. До сих пор с ужасом вспоминаю тот период

Какая вы молодец! А я под душем предпочитаю постоять). А вообще часок погулять в тишине одной прямо кайф. И вечером тоже когда все спят уделить себе час необходимо. Колики у нас были с 1 до 5 месяца. Это было прямо скажем тяжело. Но все равно старалась время на себя найти.

Miloslava

Miloslava

пт сен 08, 2023 16:50

Ответ на запись Лена от пт сен 08, 2023 13:22Ответ на запись Miloslava от пт сен 08, 2023 10:12Ответ на запись Светлана Трубникова от чт сен 07, 2023 17:14

Какая вы молодец! А я под душем предпочитаю постоять). А вообще часок погулять в тишине одной прямо кайф. И вечером тоже когда все спят уделить себе час необходимо. Колики у нас были с 1 до 5 месяца. Это было прямо скажем тяжело. Но все равно старалась время на себя найти.

У нас период колик наложился на период ремонта в новой квартире. Муж разрывался между работой, ремонтом и  нами.  Поэтому днем я была с ребенком одна, а ночью с мужем по очереди качали орущего сына. Поэтому час никак не получалось выделить днем, а ночью хотелось только спать. Когда покупали квартиру, не знали что такое колики и как детки от них мучаются. Причем все говорили что до 3х месяцев, а у нас колики затянулись

Раечка

сб сен 09, 2023 01:15

Ну что тут сделаешь. Просто такой период у малыша. Надо набраться терпения, колики со временем пройдут. А обратиться лучше не к психологу, а просто попросить помощи у близких. Муж, сестра, мама, свекровь. А лучше все сразу и по очереди. Один погулять сходит, второй 1 часик посиди и поиграет. И вот оно - сводобное время. 

Miloslava

Miloslava

сб сен 09, 2023 12:28

Ответ на запись Раечка от сб сен 09, 2023 01:15

Ну что тут сделаешь. Просто такой период у малыша. Надо набраться терпения, колики со временем пройдут. А обратиться лучше не к психологу, а просто попросить помощи у близких. Муж, сестра, мама, свекровь. А лучше все сразу и по очереди. Один погулять сходит, второй 1 часик посиди и поиграет. И вот оно - сводобное время. 

Полностью согласна

Полина

пн сен 11, 2023 01:51

Ответ на запись Раечка от сб сен 09, 2023 01:15

Ну что тут сделаешь. Просто такой период у малыша. Надо набраться терпения, колики со временем пройдут. А обратиться лучше не к психологу, а просто попросить помощи у близких. Муж, сестра, мама, свекровь. А лучше все сразу и по очереди. Один погулять сходит, второй 1 часик посиди и поиграет. И вот оно - сводобное время. 

колики-то конечно пройдут, на малыш-то мучается от боли( зачем терпеть. все-таки головную или зубную боль же мы сразу таблетки пьем) и вот как раз капли Максилак хорошо интенсивность болей от колик снимают, по крайней мере нам хорошо помогали. 

Elena2023

сб окт 14, 2023 17:15

Ответ на запись Полина от чт сен 07, 2023 20:47

Ответ на запись Лена от чт сен 07, 2023 16:20

Я пару раз педиатра вызывала из-за колик. Сначала все непонятно и пугает. Потом привыкла, но легче от этого не стало

и что педиарт советовала? нам порекомендовала капли Максилак, нам понравились, эффективное средство, с ними колики меньше мучали




Нам, кстати, тоже капли Максилак Бэби помогли от коликов. Всего несколько дней, и ребенок стал намного спокойнее.

Анастасия

вт окт 17, 2023 16:10

Колики - больная тема((( На днях как раз изучала по ним информацию, от чего они и что из себя представляют и наткнулась на сайт, вбейте в поиске Максилак Круг Заботы, там много о них говорится, полезная информация. 

Elena2023

сб окт 28, 2023 23:06

Ответ на запись от чт сен 07, 2023 14:24

Девочки, когда там уже легче станет? Беременность тяжелая была, 2 раза на сохранении лежала, тяжелые роды, трудно ГВ давалось, сейчас колики мучают и видимо зубы на подходе… Когда уже можно выдохнуть будет? Или может кто-то к психологу ходил например, как результаты?

Для меня первый год был очень сложный, колики я надолго запомнила. Массаж и грелка на живот не помогали. Нам тогда педиатр рекомендовал капли Максилак Бэби. У них эффект накопительный, но результат был, колики отступили. Берегите себя.

Добавить комментарий