Оформление полиса обязательного медицинского страхования для новорожденных

СОГАЗ-Мед
Автор: СОГАЗ-Мед Создана: 28.11.2017 16:42 Сообщений: 1 Просмотров: 889

вт ноя 28, 2017 16:42

 

Обязательное медицинское страхование (ОМС) детей со дня рождения и до истечения тридцати дней со дня государственной регистрации рождения осуществляется страховой медицинской организацией (СМО), в которой застрахованы их матери или другие законные представители, т.е. всю необходимую медицинскую помощь они получают по полису ОМС мамы.

Затем (по факту получения свидетельства о рождении и СНИЛС) родителям или другими законным представителям необходимо выбрать СМО и оформить полис ОМС на ребенка. Именно этот документ будет удостоверять право новорожденного на получение бесплатной и своевременной медицинской помощи.

Для получения полиса ОМС для ребёнка (гражданина РФ) его законному представителю (родителю, опекуну, попечителю) необходимо обратиться в любой офис Тюменского филиала СОГАЗ-Мед.

При себе необходимо иметь:

-свидетельство о рождении/паспорт (для детей от 14 лет);

-СНИЛС (для детей до 14 лет – при наличии);

-документ, удостоверяющий личность законного представителя ребёнка;

Если полис ОМС для ребёнка оформляет бабушка, дедушка или другие родственники, то дополнительно необходимо предъявить доверенность (оформленную в простой письменной форме и не требующей нотариального заверения), дающую право выступать представителем ребёнка при оформлении полиса ОМС, и документ, удостоверяющий личность представителя.

Также в Тюменском филиале СОГАЗ-Мед вы можете бесплатно оформить сервисную карту, как приложение к бумажному бланку полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) единого образца. Сервисная карта – это очень удобное и компактное приложение к бумажному полису ОМС. Благодаря своей компактности, легко помещается в кошельке или кармане. Карта обладает высоким уровнем износостойкости.

Пункты выдачи полисов обязательного медицинского страхования Тюменского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед»:

Центральный офис
 г. Тюмень, ул. Луначарского, 18/1
 тел.: +7(3452)43-81-13, +7(3452)22-12-13
Пункт выдачи полисов №2
 г. Тюмень, ул. Пермякова, 81
 тел.: +7(3452)54-43-87
Пункт выдачи полисов №6
 г. Тюмень, ул. Широтная, 23а
Пункт выдачи полисов №7
 г. Тюмень, ул. Мельникайте, 75, к.3
Пункт выдачи полисов №8
 г. Тюмень, ул. Пермякова, 39, к.1
Пункт выдачи полисов №9
 г. Тюмень, ул. Федюнинского, 5а

Добавить комментарий